Печорские налоговики самые эрудированные в районе

Дата публикации: 09.11.2012 13:51 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

3 ноября впервые в Печоре прошёл Фестиваль игры «Что? Где? Когда?». В Фестивале приняли участие 13 команд муниципального района «Печора» из учащейся и работающей молодежи в возрасте до 35 лет, в том числе и команда Межрайонной ИФНС России № 2 по Республике Коми «Печорский проспект».

Организатором соревнований выступила Печорская Лига интеллектуальных игр  при поддержке Администрации муниципального района «Печора». Целью проведения Фестиваля заявлено интеллектуальное развитие молодежи, стимулирование позитивной деятельности молодежных и детских общественных объединений.

В нелегкой и упорной борьбе команда из 6 молодых налоговиков «Печорский проспект» одержала уверенную победу и заняла заслуженное первое место. Второе и третье места заняли команды МУП «Горводоканал» и Северного линейного производственного управления магистральных газопроводов ООО «Севергазпром». По итогам 4 туров разрыв между первым и вторым местом составил 2 балла из 48 максимально возможных.

По словам капитана команды «Печорский проспект» госналогиспектора отдела урегулирования задолженности и обеспечения процедур банкротства Алексея Иванова подобные мероприятия позволяют не только продуктивно проводить досуг, но и в целом позитивно влияют на отношение общества к налоговикам. Игра тренирует логику, стрессоустойчивость, способность в сжатые сроки находить нестандартные решения поставленных задач – все эти навыки необходимы в ежедневной работе налоговых органов. За время игры мы по-настоящему сплотились, стали лучше понимать друг друга. Впереди Чемпионат Республики и мы готовы приложить все усилия для достойного представления налоговой службы на региональном уровне, мы нацелены на победу.