ENG

Ижемским предпринимателям рассказали о дальнейшем взаимодействии с налоговыми органами

Дата публикации: 07.06.2021 10:40

3 июня 2021 года начальник Межрайонной ИФНС России № 2 по Республике Коми принял участие на заседании Координационного совета по малому и среднему предпринимательству, которое проходило в Администрации Ижемского района.

После завершения торжественной части, где предпринимателям были вручены грамоты и благодарности за добросовестный труд, участники заседания перешли к обсуждению рабочих вопросов.

В связи с грядущим закрытием территориального отделения налоговой инспекции в Ижемском районе у местных жителей возникает много вопросов о дальнейшем взаимодействии с налоговыми органами. Начальник Межрайонной ИФНС России № 2 по Республике Коми заверил предпринимателей, что и после закрытия территориального отделения сотрудники налоговой будут приезжать в район.

Кроме того, в районе действуют Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг Республики Коми (МФЦ), которые выполняют 17 услуг налоговой службы, и перечень услуг может расширяться.

В период пандемии гражданам пришлось активно осваивать электронные сервисы и услуги на сайте Федеральной налоговой службы, электронное взаимодействие через телекоммуникационные каналы связи. Количество онлайн услуг неизменно растет. Любой вопрос теперь можно решить без посещения налоговых органов.