ENG

В Коми состоялась региональная сессия Молодежного совета сотрудников налоговых органов

Дата публикации: 11.06.2021 15:24

Участие в сессии приняли более 40 молодых специалистов налоговых органов из разных уголков Республики Коми и Кировской области. За два дня молодые сотрудники налоговых инспекций проверили логику в интеллектуальной налоговой игре «TaxQUIZ», освоили личные кабинеты налогоплательщика на мастер-классах от сотрудников налогового управления, а также создали и защитили проекты в рамках круглых столов по различным направлениям работы ФНС России.

Так, например, одна из команд круглого стола в качестве проекта предложила создать новый сервис «ПСН Онлайн» для информирования налогоплательщиков о возможностях патентной системы налогообложения. В рамках круглых столов команды также предлагали конкретные идеи борьбы с теневыми зарплатами, придумывали инновационные подходы к проведению камеральных проверок, а также предлагали идеи отмены отчетности работодателей по зарплатным налогам. Победителями круглого стола стала команда «КомиКи», представлявшая проект по созданию онлайн-сервиса для налогоплательщиков, использующих патентную систему налогообложения.

Помимо официальной части региональной сессии молодежного совета гостей столицы познакомили с достопримечательностями города. Победителям и всем участникам сессии вручили памятные призы и подарки.