ENG

Благодарим печорских учеников за стремление к знаниям и активную гражданскую позицию

Дата публикации: 19.10.2021 18:18

В минувшую среду в здании Межрайонной ИФНС России № 2 по Республике Коми сотрудники инспекции вручили благодарности за участие в викторине по знанию налогов ученикам школ города Печоры и их наставнику.

В апреле 2021 года в учебных заведениях города Печоры прошли уроки налоговой грамотности, где учащихся познакомили с огромным и интересным миром финансов, налогов, бюджетной системы страны. Там же ученикам и студентам было предложено поучаствовать в викторине по налоговой тематике.

Старшеклассники из МОУ «СОШ № 49» и МОУ «СОШ № 3» набрали большое количество баллов в конкурсе. Участие в викторине позволило ученикам глубже понять мир налоговой службы, изучить основные законы, устанавливающие налоги, права и обязанности налогоплательщиков, функции налоговых органов. Учащиеся не первый раз проявляют интерес к теме налогов, финансов. Например, летом один из учеников принимал участие в съемке и подготовке социально-значимого ролика «Налоги детям».

За проявленный интерес к налоговой службе, активную гражданскую позицию, трудолюбие и пытливость ума ученикам были вручены благодарности от Межрайонной ИФНС России № 2 по Республике Коми, а учителю вручена благодарность за наставничество и привитие сознательного гражданского воспитания детям.

Мы гордимся подрастающим поколением и верим, что в будущем будет совершено немало новых и полезных открытий.