ENG

В мобильном офисе на территории Эжвинского района можно было получить налоговое уведомление

Дата публикации: 22.10.2021 15:15

В связи с приближением срока уплаты имущественных налогов физическими лицами за 2020 год, для обеспечения большей информированности физических лиц по исполнению своей обязанности по уплате транспортного, земельного и налога на имущество физических лиц Межрайонная ИФНС России № 5 по Республике Коми 20.10.2021 провела мобильный офис  в торговом центре «Меркурий», расположенном на территории Эжвинского района г. Сыктывкара.

При посещении мобильного офиса граждане обращались за выдачей уведомлений на уплату налогов, интересовались порядком их начисления,  уточняли наличие задолженности и порядок ее погашения.  Было подано 7 заявлений на подключение к Личному кабинету физического лица. Всего за получением государственных услуг по информированию обратилось 54 человека.

Как показывает практика, проведение мобильных офисов пользуется большое популярностью среди жителей района. В связи с этим, следующее проведение запланировано 27.10.2021 в торговом центре «Гостиный двор» Эжвинского района г. Сыктывкара.