Анонс выездных мероприятий для налогоплательщиков Ухты и Вуктыла

Дата публикации: 22.10.2021 15:26 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

27 октября в 11:00 в здании ГУ РК «Центр занятости населения города Ухты»  по адресу: г. Ухта, Пионергорский проезд, д.2  запланирована рабочая встреча на тему: «Налог на профессиональный доход – удобный режим налогообложения для самозанятых граждан!».

На рабочей встрече гражданам станет известно о преимуществах режима налогообложения для самозанятых, представиться возможность получить консультацию налогового инспектора и познакомиться с электронным кабинетом для самозанятого.

29 октября с 14:00 до 15:00 состоится прямая линия в Службе Общественной приемной Главы Республики Коми по городу Вуктылу на тему: «О сроках и способах уплаты имущественных налогов за 2020 год: советы специалистов» . Дозвониться на прямую линию можно будет по телефону: +7 (82146) 2-11-81.

Налоговый инспектор ответит на вопросы по начисленным налогам на имущество и транспорт, а также расскажет об актуальных для граждан изменениях законодательства. Например, в текущем году налоговая служба самостоятельно зачитывает переплату по налогам в счет уплаты начисленных гражданам имущественных налогов и налоговое уведомление не направляет налогоплательщику. Подробности этого и о других новшествах налогового законодательства  можно будет узнать на прямой линии у налогового инспектора.