ENG

В Межрайонной ИФНС России № 5 по Республике Коми состоялось заседание Комиссии

Дата публикации: 17.05.2022 12:49

19.04.2021 состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов. 

Комиссией рассмотрено 19 материалов проверок, свидетельствующих о представлении гражданскими служащими недостоверных или неполных о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей за 2019 и 2020 годы.

Приняты решения:

  • По результатам рассмотрения 18 материалов проверок, руководствуясь Обзором практики привлечения к ответственности государственных (муниципальных) служащих за несоблюдение ограничений и запретов, неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции (версия 2.0), доведенного письмом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 15.04.2022 г. № 28-6/10/П-2479, Комиссией рекомендовано начальнику Инспекции не применять к государственным гражданским служащим меры взыскания в виду незначительности (несущественности) допущенных ими проступков (ошибок) в представленных декларациях.
  • По одному материалу проверки Комиссией рекомендовано начальнику Инспекции применить к государственному гражданскому служащему меру юридической ответственности в виде замечания.