В Межрайонной ИФНС России № 8 по Республике Коми состоялось заседание Комиссии

Дата публикации: 09.11.2022 15:43

В Межрайонной ИФНС России № 8 по Республике Коми 12 октября 2022 года состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов.

Комиссией рассмотрены материалы проверок в отношении трех гражданских служащих, свидетельствующих о представлении ими недостоверных или неполных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей за 2019 и 2020 годы по предыдущему месту работы в другом налоговом органе.

Приняты решения:

По результатам рассмотрения указанных материалов проверок, руководствуясь Обзором практики привлечения к ответственности государственных (муниципальных) служащих за несоблюдение ограничений и запретов, неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции (версия 2.0), доведенного письмом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 15.04.2022 г. № 28-6/10/П-2479, приняв во внимание факт приема их на работу и назначение на должности в порядке перевода из другого налогового органа в марте 2022 года, где ими были совершены данные правонарушения, Комиссией рекомендовано начальнику Инспекции не применять к государственным гражданским служащим меры взыскания.

При поступлении в Межрайонную ИФНС России № 8 по Республике Коми для замещения должностей гражданской службы, служащими в качестве кандидатов представлены Справки за 2021 год по состоянию на 01.01.2022, в результате анализа которых недостоверного и неполного указания ими сведений не установлено.

Проверку в отношении указанных гражданских служащих по факту представления ими по месту предыдущей работы не достоверных и полных сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера не проводить.

Начальникам отделов предложено провести экономическую учебу по вопросу соблюдения законодательства о противодействии коррупции в каждом отделе с привлечением кадровой службы Инспекции.