В Москве состоялась встреча представителей ФНС России и Посольства Индии в Российской Федерации

Дата публикации: 04.05.2018 16:45

В Москве прошла встреча с представителями Посольства Индии в Российской Федерации во главе с первым секретарем торгового отдела Вриндабой Лакшмансинх Гохил. Стороны подтвердили намерение осуществить автоматический обмен информацией между налоговыми органами России и Индии в конце 2018 года, а также обсудили дальнейшее межведомственное сотрудничество.

На встрече рассмотрели повышение эффективности обмена информацией между налоговыми органами России и Индии. Он необходим для взаимодействия в выявлении фактов правонарушений и противодействия уклонению от уплаты налогов и сборов.

Были подняты и вопросы многостороннего сотрудничества в рамках межгосударственного объединения БРИКС. Стороны обсудили подготовку к предстоящему заседанию руководителей налоговых администраций стран БРИКС, которое пройдет в июне 2018 года в Йоханнесбурге.

Начальник Управления международного сотрудничества и валютного контроля ФНС России Дмитрий Вольвач ознакомил гостей с основными показателями налогового администрирования в 2017 году и стратегией работы Службы, которая направлена на повышение эффективности налогового администрирования. Заместитель начальника Управления трансфертного ценообразования Александра Кадет обсудила с индийскими коллегами возможности обмена опытом по контролю трансфертных цен.