В Республике Марий Эл прошли публичные слушания

Дата публикации: 25.06.2021 09:34 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

24 июня 2021 года в УФНС России по Республике Марий Эл прошли публичные обсуждения в режиме видеоконференцсвязи для представителей организаций и индивидуальных предпринимателей Республики Марий Эл с налоговыми органами по результатам правоприменительной практики налоговых органов и руководств по соблюдению обязательных требований.

В мероприятии приняли участие Врио заместителя руководителя УФНС России по Республике Марий Эл  Ю.В. Арсентьева, представители республиканских органов власти и бизнес-сообщества региона.

На публичных обсуждениях обсудили актуальные  вопросы:

- реализация ФНС России функций по выпуску квалифицированной электронной подписи для юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и нотариусов;

- оказание государственных услуг после перехода на двухуровневую систему управления;

- порядок заполнения платежных документов при перечислении налоговых платежей в бюджетную систему Российской Федерации с 31 мая 2021 года.

В рамках публичных обсуждений были затронуты вопросы, связанные с реорганизацией налоговых органов Республики Марий Эл. В целях совершенствования структуры Федеральной налоговой службы все инспекции Республики Марий Эл присоединились к УФНС России по Республике Марий Эл.

Теперь налогоплательщики со всей республики теперь могут решить свои вопросы в УФНС России по Республике Марий Эл  (улица Вознесенская, 71). Кроме того,  также ведется прием на территориально обособленных рабочих местах (ТОРМах). Они имеются в Медведеве, Волжске, Козьмодемьянске, Сернуре и Звенигове - там, где раньше действовали межрайонные инспекции. 

С 1 июля получить квалифицированную электронную подпись можно будет в Удостоверяющем центре ФНС России. В Республике Марий Эл пункт выдачи КЭП располагается по адресу: г. Йошкар-Ола, ул. Вознесенская, 71, операционный зал №1, кабинет №2.

Обращаем Ваше внимание, что в связи с реорганизацией налоговых органов Республики Марий Эл  с 31 мая 2021 года изменились реквизиты получателя средств для уплаты налоговых платежей.

Запись публичных слушаний можно посмотреть, пройдя по ссылке.