ENG

В УФНС России по Республике Марий Эл прошли публичные обсуждения результатов правоприменительной практики

Дата публикации: 04.06.2019 14:09

04 июня 2019 года в Управлении Федеральной налоговой службы по Республике Марий Эл   прошли очередные публичные обсуждения результатов правоприменительной практики и соблюдения обязательных требований.

В мероприятии приняли участие руководитель УФНС России по Республике Марий Эл Л.Н. Гатина, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Марий Эл А.Т. Шакиров, председатель комиссии по экономическому развитию и поддержке предпринимательства Общественной палаты Республики Марий Эл Л.П. Краев, представители республиканских органов власти и  бизнес-сообщества региона.

 В ходе публичных обсуждений специалисты Управления подробно ознакомили участников мероприятия о преимуществах электронного взаимодействия с налогоплательщиками посредством электронного сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», о порядке обращения взыскания на дебиторскую задолженность, об основных ошибках и нарушениях, выявленных в ходе камеральных налоговых проверок расчетов сумм налога на доходы физических лиц, исчисленных и удержанных налоговым агентом (форма 6-НДФЛ).

После выступления спикеров у слушателей была возможность задать вопросы и получить комментарии представителей Управления  по темам публичного обсуждения.