О работе с обращениями граждан в Управлении Федеральной налоговой службы по Республике Марий Эл в октябре 2020 года

Дата публикации: 05.11.2020 20:00

В Управление Федеральной налоговой службы по Республике Марий Эл в октябре 2020 года поступило на рассмотрение 39 обращений граждан. Из них 9 обращений поступило через Интернет-сервис «Обратиться в ФНС России» (23 % от общего числа обращений). Два обращения через Интернет-сервис «Личный кабинет индивидуального предпринимателя» (5 % от общего числа обращений), одно обращение - через Интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» (2,5 % от общего числа обращений) и одно обращение поступило с сайта ФГИС ДО (GOSUSLUGI.RU).   

Основную часть обращений составляли вопросы разъяснения по транспортному налогу - 5 обращений или 13 % от общего числа.

Также от граждан поступали обращения по вопросам контроля исполнения налогового законодательства физическими и юридическими лицами (4 обращения или 10% от общего числа) и уклонения от налогообложения (3 обращения или 8 % от общего числа).

Часть обращений составляли вопросы, касающиеся налога на имущество (3 обращения или 8 % от общего числа), налога на прибыль (3 обращения или 8 % от общего числа).

Из поступивших в отчетном периоде обращений граждан на контроль было поставлено 38 обращений. Остальные были квалифицированы как письма информационного характера, не требующие ответа. На все обращения граждан даны разъяснения в срок на основании действующего законодательства Российской Федерации.