Приказ ФНС России от 18.07.2008 № ММ-3-6/321@

Дата публикации: 21.02.2012

Об утверждении общих требований к форматам представления налоговых деклараций (расчетов), бухгалтерской отчётности и иных документов, служащих основанием для исчисления и уплаты налогов и сборов, в электронном виде (на основе XML) (версия 5)

Дата документа: 18.07.2008
Вид документа: Приказ
Принявший орган: ФНС России
Номер: ММ-3-6/321@
КНД:
Тип ситуации:


В соответствии с пунктами 3, 4 и 7 статьи 80 и статьи 81 Налогового кодекса Российской Федерации приказываю:

1. Утвердить «Общие требования к форматам представления налоговых деклараций (расчетов), бухгалтерской отчётности и иных документов, служащих основанием для исчисления и уплаты налогов и сборов, в электронном виде (на основе XML) (версия 5)» (далее Общие требования) согласно Приложению № 1 к настоящему приказу.

2. Установить, что Общие требования вступают в силу с даты издания настоящего приказа.

3 Внести изменения в п. 2.1 «Общие сведения по файлу обмена» приказов ФНС России, утверждающих форматы представления налоговых деклараций (расчетов), бухгалтерской отчётности и иных документов, служащих основанием для исчисления и уплаты налогов и сборов, в электронном виде (на основе XML) (версий 4 и 5), изложив требования к имени файла обмена согласно Приложению № 2 к настоящему приказу.

4. Управлению информатизации (В.В.Ряснов) и ФГУП «ГНИВЦ ФНС России» (И.Н.Задворнов) установленным порядком обеспечить доработку программных средств, по формированию, приему и передаче налоговых деклараций (расчетов), бухгалтерской отчетности и иных документов, служащих основанием для исчисления и уплаты налогов и сборов в электронном виде (далее - налоговая отчетность).

5. Установить, что изменения, внесенные пунктом 3 настоящего приказа, вступают в силу для налоговой отчетности, представляемой с 01.10.2008 года.

6. Контроль исполнения настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Федеральной налоговой службы Д.А.Чушкина.

Руководитель Федеральной
налоговой службы
М.П.Мокрецов

Комментарии:

Прикрепленные документы

К началу страницы