ENG

29 ноября проведены очередные публичные обсуждения результатов правоприменительной практики

Дата публикации: 29.11.2018 19:16

29 ноября в рамках проведения публичных мероприятий проведен совместный с администрацией городского округа Саранск семинар для субъектов малого и среднего предпринимательства. 

На публичных обсуждениях рассмотрены вопросы:

  • О применении  контрольно-кассовой техники с учетом изменений федерального законодательства
  • Система маркировки и их влияние на применение контрольно-кассовой техники
  • О некоторых особенностях Порядка исчисления страховых взносов
  • О запуске отраслевыми союзами в сфере АПК и Общественной палатой РФ Информационного ресурса для открытого информирования участников рынка о налоговых разрывах по НДС.

В публичных обсуждениях приняли участие заместитель руководителя УФНС России по РМ А.Ф. Кабанов, начальник контрольного отдела Н.К. Канаева, заведующий отделом поддержки предпринимательства Управления потребительского рынка и предпринимательства Администрации городского округа Саранск С.И. Лушкин.

С докладами выступили: государственный налоговый инспектор контрольного отдела А.Н. Логунов, государственный налоговый инспектор отдела налогообложения имущества и доходов физических лиц К.В. Алмазова, государственный налоговый инспектор отдела камерального контроля С.В. Кульков.

В рамках публичных слушаний сотрудники налоговой службы ответили на вопросы представителей малого и среднего бизнеса и предложили принять участие в анкетировании, ответив на вопросы об эффективности подобных встреч с налогоплательщиками.

Завершая встречу, заместитель руководителя Управления А.Ф. Кабанов поблагодарил присутствующих за активное участие в диалоге и отметил, что такой формат взаимодействия между налоговыми органами и налогоплательщиками полезно обеим сторонам.


Перейти Видеозапись публичного мероприятия