Услуги ФНС России можно получить в МФЦ

Дата публикации: 07.06.2023 10:59

Сегодня жители Мордовии могут получить через МФЦ 14 услуг ФНС России. Это очень удобно, поскольку многофункциональные центры открыты в каждом муниципальном районе республики.

Анализ статистических данных показывает, что на сегодняшний день наиболее востребованной услугой ФНС России является прием налоговой декларации по форме 3-НДФЛ. Так, за пять месяцев 2023 года жители региона представили через МФЦ 2 653 декларации.

В числе востребованных услуг – прием заявлений на предоставление льготы по имущественным налогам, постановка на налоговый учет и получение ИНН, предоставление сведений из государственных реестров, прием документов для регистрации ЮЛ и ИП.

Также в МФЦ можно получить справку об исполнении обязанности по уплате налогов, подать заявление о выбранном льготном объекте налогообложения или сообщать о гибели или уничтожении объекта налогообложения, получить налоговое уведомление.

Налоговая служба и МФЦ заинтересованы в высоком качестве предоставлении государственных услуг. Поэтому сотрудники УФНС России по РМ регулярно проводят семинары для работников многофункциональных центров о порядке предоставления госуслуг, об изменениях налогового законодательства.