Закончился прием документов на Всероссийский конкурс письменных работ среди сотрудников Федеральной налоговой службы

Дата публикации: 05.10.2016 16:03 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Общественный совет при Федеральной налоговой службе объявляет об окончании приема документов на Всероссийский конкурс письменных работ среди сотрудников Федеральной налоговой службы.

Конкурс проводится Общественным советом при Федеральной налоговой службе совместно с Общероссийской общественной организации «Российский союз налогоплательщиков».

Целью конкурса является повышение уровня открытости Федеральной налоговой службы, эффективности взаимодействия между налогоплательщиками и налоговыми органами России, а также повышение качества подготовки специалистов в области налоговой политики и практики.

К участию в Конкурсе приглашены работники центрального аппарата ФНС России, межрегиональных инспекций ФНС России, управлений ФНС России по субъектам Российской Федерации, инспекций ФНС России по районам, районам в городах, городам без районного деления, инспекций ФНС России межрайонного уровня, учреждений, находящихся в ведении ФНС России России.

С 15 мая по 1 октября 2016 года на адрес Организационного комитета Конкурса поступило 194 работы по четырем темам: 1. Новые подходы к налоговому администрированию как гарантия защиты прав налогоплательщиков: 2. Меры по борьбе с уклонением от уплаты налогов; 3. Перспективы упрощения порядка взаимодействия между налогоплательщиками и налоговыми органами; 4. Повышение налоговой грамотности и культуры участников налоговых правоотношений.

Информация по итогам Конкурса будет опубликована на Интернет-сайте Федеральной налоговой службы в разделе Общественный совет при ФНС России (https://www.nalog.gov.ru/rn77/about_fts/fts/public_council/) и Общероссийской общественной организации «Российский союз налогоплательщиков» (www.rsn.su), жюри Конкурса, определит три призовых места.