Об итогах вебинара: «Организация и порядок работы в условиях применения Единого налогового платежа и Единого налогового счета»

Дата публикации: 01.03.2023 18:34

21 февраля 2023 года в Межрегиональной инспекции Федеральной налоговой службы по крупнейшим налогоплательщикам № 5 состоялся вебинар для представителей налогоплательщиков на тему «Организация и порядок работы в условиях применения Единого налогового платежа и Единого налогового счета».

Спикерами мероприятия выступили сотрудники отдела урегулирования задолженности и обеспечения процедур банкротства Межрегиональной инспекции Федеральной налоговой службы по крупнейшим налогоплательщикам № 5: начальник отдела – Завьялова Елена Владимировна, заместитель начальника отдела – Сергеева Лариса Николаевна, главный государственный налоговый инспектор – Калиновская Татьяна Олеговна.

 

В процессе онлайн - совещания были освещены следующие вопросы:

  • Основные термины и понятия, применяемые в ЕНС;
  • Порядок распределения ЕНП;
  • Порядок заполнения платёжных поручений;
  • Порядок представления уведомления об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов, уплаченных (перечисленных) в качестве единого налогового платежа.

В процессе вебинара спикерами были даны ответы на вопросы, касающиеся ЕНС и ЕНП, поступившие перед мероприятием, а также в ходе проведения онлайн - совещания.

С видеозаписью мероприятия можно ознакомиться по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/T4JauYQ5XynJvQ