Управление регистрации и учёта налогоплательщиков

Начальник управления – Кузьмичёв Денис Евгеньевич

Образование: Высшее.

Окончил:

  • Современную гуманитарную академию по специальности «Юриспруденция».
  • Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации по специальности "Государственное и муниципальное управление"

Основные задачи Управления

  1. Методологическое и организационное обеспечение работы налоговых органов по государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств.
  2. Методологическое и организационное обеспечение работы налоговых органов по учёту организаций и физических лиц.
  3. Методологическое и организационное обеспечение ведения федеральных информационных ресурсов - Единого государственного реестра юридических лиц, Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, Единого государственного реестра налогоплательщиков и Реестра дисквалифицированных лиц – и предоставления содержащихся в них сведений (документов).
  4. Методологическое и организационное обеспечение исполнения Федеральной налоговой службой полномочий оператора Федеральной информационной адресной системы.
  5. Методологическое и организационное обеспечение работы налоговых органов по аккредитации филиалов, представительств иностранных юридических лиц (за исключением представительств иностранных кредитных организаций).
  6. Методологическое и организационное обеспечение работы налоговых органов по учёту сведений о банковских счетах и по контролю за соблюдением обязанности по представлению сведений о банковских счетах.
  7. Методологическое и организационное обеспечение ведения специализированных информационных ресурсов по вопросам, отнесенным к компетенции Управления.
  8. Осуществление контроля качества работы налоговых органов по вопросам, относящимся к компетенции Управления.
  9. Мониторинг, обобщение и анализ результатов работы налоговых органов по вопросам, относящимся к компетенции Управления.
  10. Эффективное внедрение, обеспечение стабильной работы и результативности технологических процессов по вопросам, отнесенным к компетенции Управления, и закрепленных за Управлением решением руководителя Федеральной налоговой службы.