ENG

В рамках недели налоговой грамотности прошел конкурс для студентов

Дата публикации: 22.11.2021 09:40

19 ноября 2021 года в Государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении Республики Саха (Якутия) «Финансово-экономический колледж имени И.И. Фадеева» в рамках недели налоговой грамотности прошел конкурс для студентов колледжа.

Для жюри конкурса были приглашены сотрудники отдела оказания государственных услуг Управления ФНС России по Республике Саха (Якутия) главный государственный налоговый инспектор Валентина Яковлева и государственный налоговый инспектор Наталья Захарова.

На конкурсе участвовали 3 команды с разных ученических групп. Студенты отвечали на вопросы викторины, решали ребусы, задачи, представили свои проекты нового налога и импровизацию сказок «Колобок», «Теремок» и «Золотая рыбка».

По результатам конкурса победила команда «Винкс», все участники поощрены дипломами и подарками.

Валентина Яковлева поблагодарила организаторов конкурса за приглашение и организацию познавательного и интересного мероприятия, выразила надежду на дальнейшее сотрудничество, а студентам пожелала успехов в учебе, получения новых и важных знаний, интересных увлечений и выбора верной профессии, в том числе сотрудника налоговых органов.