Назначен новый руководитель

Дата публикации: 05.07.2022 10:33

30 июня 2022 года на торжественном заседании коллектива Управления ФНС России по Республике Саха (Якутия) начальник Межрегиональной инспекции ФНС России по Дальневосточному федеральному округу Михаил Владимирович Садов по поручению ФНС России представил вновь назначенного руководителя Управления Владимира Афанасьевича Софронова. Приказ о назначении В.А.Софронова руководителем Управления ФНС России по Республике Саха (Якутия) подписан 30 июня 2022 года Министром финансов РФ Антоном Силуановым.

В.А. Софронов в налоговых органах начал работу в 1998 году с должности специалиста 1 категории отдела организации учета налогоплательщиков и продолжил свою деятельность в 2002 году в качестве главного государственного налогового инспектора отдела контрольной работы Управления ФНС России по Республике Саха (Якутия). В ноябре 2002 года назначен на должность заместителя начальника Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 1 по Республике Саха (Якутия), с 2006 по 2013 года являлся заместителем начальника Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 5 по Республике Саха (Якутия), с 2013 до 2018 года возглавлял Межрайонную ИФНС России по крупнейшим налогоплательщикам по Республике Саха (Якутия), С 10 апреля 2018 года был назначен на должность заместителя руководителя Управления ФНС России по Республике Саха (Якутия).

Михаил Владимирович Садов открыл торжественное совещание с итогов работы Управления ФНС России по Республике Саха (Якутия). В своем выступлении он отметил, что республиканское управление по комплексной оценке эффективности деятельности налоговых органов входит в число лучшей двадцатки налоговых управлений в Российской Федерации.

Перед новым руководителем и коллективом Михаил Садов поставил задачу по выполнению параметров налоговых доходов бюджетов, повышению концептуальных показателей по государственной регистрации и управлению долгом, качества реализации досудебного урегулированию налоговых споров и задач человекоцентричной парадигмы государственной службы.

Новый руководитель Управления ФНС России по Республике Саха (Якутия) В.А.Софронов поблагодарил за оказанное доверие и заявил, что налоговики республики продолжат работу по повышению эффективности деятельности налоговых органов и достижению задач, поставленных Федеральной налоговой службой.