Проведены выездные совместные заседания со следователями

Дата публикации: 03.04.2017 09:46 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В марте 2017 года  сотрудниками Управления ФНС России по Республике Саха (Якутия) с участием начальников Межрайонных  ИФНС России №№ 1,2,3,9 по Республике Саха (Якутия) и сотрудников Нюрбинского, Вилюйского, Ленского,  Мирнинского,  Восточно-Якутского  Межрайонных следственных отделов СУ СК России по Республике Саха (Якутия) проведены выездные совместные заседания межведомственных рабочих групп по вопросам выявления, предупреждения, документирования, пресечения и расследования нарушений законодательства о налогах и сборах, имеющих признаки уголовных преступлений, предусмотренных статьями 198,199, 199.1, 199.2 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

Обсуждены вопросы введения в практику предварительного обсуждения на совещаниях межведомственных рабочих групп вопросов  по сбору доказательной базы в период  проведения  выездных налоговых проверок. Обеспечение достоверной и качественной сверки по материалам, переданным в следственные органы для возбуждения уголовных дел и принятых по ним процессуальных решений.

Достижение положительного результата работы возможно при постановке единой цели, направленной на слаженное и тесное взаимодействие следователей и налоговых инспекторов.