Руководитель Управления принял участие во Всероссийской конференции предпринимателей «ЗАБИЗНЕС: рейтинг регионов. Республика Саха(Якутия)»

Дата публикации: 02.06.2023 11:07

31 мая в городе Якутске состоялась Всероссийская конференция для предпринимателей «ЗАБИЗНЕС: рейтинг регионов. Республика Саха (Якутия)» под председательством Главы Якутии Айсена Николаева с участием представителей региональных ведомств: Прокуратуры РС (Я), МВД по РС(Я), Следственного комитета РФ по РС(Я), а также Уполномоченного по защите прав предпринимателей в РС(Я). Мероприятие собрало более 180 участников в онлайн-формате и в формате видеоконференцсвязи.

В мероприятии приняли участие руководитель Управления Владимир Софронов, заместители руководителя Сардана Дьяконова и Наталья Скрябина, начальник отдела выездных налоговых проверок Светлана Карелина.

Цифровая платформа «ЗаБизнес.РФ» - это сервис по работе с обращениями предпринимателей. Она создана в помощь предпринимателям в случае силового давления на их бизнес путем незаконного уголовного преследования.

На конференции обсудили вопросы новых стандартов работы по обращениям от бизнеса, принимаемых мер по снижению административных барьеров, предупреждения незаконного преследования предпринимателей. Мероприятие прошло в формате открытой дискуссии, где участники обсудили актуальные вопросы и проблемы, предложили пути их решения.

В завершении мероприятия состоялась церемония подписания соглашений о сотрудничестве между АНО «Платформа для работы с обращениями предпринимателей «ЗаБизнес.РФ» и Правительством РС (Я), уполномоченным по защите прав предпринимателей в регионе, торгово-промышленной палатой Якутии, Якутским региональным отделением «ОПОРА России», Агентством по привлечению инвестиций и Адвокатской палатой республики.