Дата публикации: 15.11.2018 04:02 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
На прошедшей неделе сотрудники Межрайонной ИФНС России №3 по Республике Саха (Якутия) совместно с сотрудниками ГИБДД и представителями службы судебных приставов провели выездное мероприятие по взысканию задолженности с автовладельцев.
На улицах г. Нюрба сотрудники проверяли владельцев автотранспортных средств на наличие задолженности. В ходе работы налоговики вручили квитанции на уплату налогов. Каждому автовладельцу рекомендовали пользоваться
сервисами ФНС «
Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Заплати налоги», позволяющих формировать платежные документы и осуществлять оплату налоговой задолженности в режиме онлайн. Также, автовладельцы получили много полезной информации о налогах и сборах, о налоговых вычетах и льготах без посещения налоговой инспекции.
Судебные приставы предупредили автолюбителей, что в случае непогашения долга будут применены меры принудительного взыскания задолженности, в том числе за счет имущества должника, а также может быть ограничен выезд за пределы Российской Федерации.
По итогам проведенного мероприятия сотрудниками судебных приставов был выявлен автовладелец, гражданин С. с исполнительным производством о взыскании налогов, сборов, пеней, штрафов за счет имущества налогоплательщика на сумму более 150 тыс. руб.
Совместная работа налоговиков и судебных приставов, направленная на уменьшение задолженности налогоплательщиков перед бюджетом, будет проводиться на постоянной основе.