Нерюнгринская инспекция провела урок налоговой грамотности

Дата публикации: 22.10.2021 05:36

В муниципальном общеобразовательном учреждении - Средней общеобразовательной школе № 18 г. Нерюнгри для 11-ых классов 18 октября 2021 проведен необычный урок.

Хорошо осознавая, что современные молодые люди являются «продвинутыми» интернет -пользователями, активными участниками различных социальных сетей, то основой мероприятия стало знакомство с официальным сайтом ФНС и электронным сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физического лица».

Сначала главный налоговый инспектор отела работы с налогоплательщиками Людмила Денисова провела обзор по сайту, остановившись на «полезных» электронных сервисах, а также актуальных для физических лиц промо-страницах. Далее на «электронном языке» привлекла внимание школьников к Личному кабинету. На его примере рассказала об обязанностях налогоплательщиков, их правах, сроке уплаты имущественных налогов, а также возможностях самого сервиса.

Неподдельный интерес проявили старшеклассники к теме встречи. Задавали вопросы не только об имущественных налогах, но и социальных вычетах. Людмила Денисова ответила на все вопросы старшеклассников.