Проведены совместные рейды

14 Республика Саха (Якутия)

Дата публикации: 16.08.2021

12 августа 2021 года в г. Нерюнгри проведены совместные рейды в отношении крупных должников, не исполнивших в установленный срок обязанность по уплате имущественных налогов физических лиц, в частности транспортного налога.

Совместные мероприятия проведены сотрудниками Отдела ГИБДД по г. Нерюнгри, службы судебных приставов, налоговой инспекции, с применением мобильного налогового офиса на автотрассах, местах скопления грузового автотранспорта.

Рейдовые мероприятия проводятся на постоянной основе в целях обеспечения снижения задолженности по имущественным налогам физических лиц, а также для повышения уровня эффективности применения мер взыскания в отношении задолженности физических лиц в соответствии с п. 2.20 Распоряжения Главы РС (Я) от 28.09.2018 N 803-РГ «План мероприятий по росту доходного потенциала, оптимизации расходов бюджета и совершенствованию государственной долговой политики Республики Саха (Якутия) на 2019 - 2021 годы».

Ограничения, действовавшие в период распространения новой коронавирусной инфекции в соответствии с п.5 ст.2 Федерального закона от 20.07.2020 N 215-ФЗ, с 01 июля 2021 не действуют.

Начальник отдела работы с налогоплательщиками Инспекции ФНС России по Нерюнгринскому району Республики Саха (Якутия) Елена Золотухина предупредила плательщиков о негативных последствиях неуплаты налогов в виде ареста имущества, призвала оплатить долги по налогам, урегулировать числящуюся задолженность путем ее добровольного погашения, напомнила, на каких ресурсах можно проверить и оплатить задолженность.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

9 Мб

0 б