ENG

Проведен совместный рейд по взысканию задолженности по имущественным налогам в Нерюнгри

Дата публикации: 19.10.2016 09:54 (архив)

Инспекцией ФНС России по Нерюнгринскому району Республики Саха (Якутия) совместно с ГИБДД отдела МВД России по Нерюнгринскому району, Управлением Федеральной службы судебных приставов по Республике Саха (Якутия) Нерюнгринский районный отдел и Управлением Пенсионного фонда в Нерюнгринском районе проведен рейд, направленный на взыскание задолженности по имущественным налогам физических лиц (транспортный налог, налог на имущество физических лиц, земельный налог). Целью данного рейда является информирование населения о необходимости погашения имеющейся задолженности.

На основании решения суда по ходатайству налогового органа служба судебных приставов может наложить арест на имущество должника, а также ограничить право на выезд за пределы Российской Федерации. Для предотвращения наступления негативных последствий, налогоплательщикам необходимо в добровольном порядке погасить имеющуюся задолженность. Сведения о наличии задолженности можно получить в любой Инспекции ФНС России, а также через интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика».

Инспекция ФНС России по Нерюнгринскому району Республики Саха (Якутия) в дальнейшем планирует проведение таких совместных рейдов на регулярной основе.