ENG

В Алдане состоялось заседание по вопросу сокращения налоговой задолженности

Дата публикации: 11.05.2018 06:13


В администрации Алданского района состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по контролю за проведением мероприятий по сокращению налоговой задолженности в бюджет, работающей на постоянной основе.

На заседании рассмотрены организации и индивидуальные предприниматели, имеющие задолженность по уплате налога на доходы физических лиц по состоянию на 01.04.2018 года.

Начальник инспекции ФНС России по Алданскому району Республики Саха (Якутия) Саргылана Ябловская выступила с отчетом об исполнении плана и результатах работы по сокращению задолженности по уплате НДФЛ, в том числе в рамках комиссии по легализации налоговой базы.

Так, задолженность налоговых агентов на текущую дату составила порядка 15 млн. рублей, из которых 40% приходится на предприятия, находящиеся в процедурах банкротства и 37% относятся к предприятиям, состоящим на учете за пределами Алданского района, но осуществляющие деятельность на подведомственной территории.

По результатам рассмотрения вопросов, членами комиссии принято решение о направлении писем-запросов о финансовом состоянии предприятия, принимаемых мерах и перспективах погашения в адрес шести организаций – должников.