ENG

В Ленске проведена комиссия по урегулированию задолженности

Дата публикации: 29.03.2019 09:25

В рамках исполнения утвержденного Председателем Правительства Республики Саха (Якутия) В.В. Солодовым и руководителем УФНС России по Республике Саха (Якутия) А.А. Федоровой Плана мероприятий («дорожная карта») по мобилизации доходов регионального и местных бюджетов Республики Саха (Якутия), был подписан План мероприятий на 2019 год с главой муниципального образования «Ленский район».

Под руководством заместителя главы МО «Ленский район» А.В. Черепанова 26 марта 2019 года проведено очередное заседание комиссии по заслушиванию руководителей бюджетных учреждений, работники которых имеют непогашенную задолженность по имущественным налогам.

Несмотря на проведенную работу по информированию работодателей, задолженность работников бюджетных учреждений в полном объеме не погашена. Общее количество работников, имеющих задолженность по шести муниципальным учреждениям, составила более 100 работников, за которыми числится задолженности более одного миллиона рублей.

Работа по исполнению Плана мероприятий («дорожной карты») по мобилизации доходов регионального и местных бюджетов Республики Саха (Якутия) с администрацией муниципального образования «Ленский район» продолжается и проводится на постоянной основе. Очередное заседание комиссии назначено на 25 апреля текущего года.