ENG

В аналитической программе «Вести. Нерюнгринский район» рассказали о встрече представителей бизнес сообщества с налоговиками

14 Республика Саха (Якутия)

Дата публикации: 31.05.2018

В преддверии Дня Российского предпринимателя на базе Нерюнгринского Бизнес-инкубатора была организована встреча представителей бизнес сообщества с налоговиками. Встреча носила консультативный характер и прошла в формате вопрос - ответ.


Начальник отдела работы с налогоплательщиками Николай Федоров напомнил присутствующим об изменениях, которые претерпело законодательство в сфере применения ККТ при наличных расчетов с населением за товары, работы, услуги. Особенно заострил внимание на группе лиц, которой необходимо перейти на применение онлайн-касс уже с 01.07.2018 года, порядке применения налогового вычета.

Стоит отметить, что все предприниматели уже были «в теме», поэтому задавали вопросы по существу. Отвечая на их вопросы, Николай Федоров рассказал о требованиях, предъявляемых новым законодательством к ведению «наличного» бизнеса, в том числе в отдаленных и труднодоступных местностях, об обязательных реквизитах, которые должны быть указаны в чеках или документах, заменяющих их, порядке их учета.

О порядке направления сводных налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов за 2017 года, методике расчета налога на имущество от кадастровой стоимости, новых налоговых вычетах, а также об интерактивных сервисах ФНС рассказала главный налоговый инспектор отдела работы с налогоплательщиками Людмила Денисова.

На встрече присутствовало около 20 человек.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

2 Мб

0 б