Инспекцией проведена информационная работа по декларационной кампании

Дата публикации: 27.02.2021 05:01 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

25 февраля 2021 года заместитель начальника отдела работы с налогоплательщиками Инспекции ФНС России по Алданскому району Республики Саха (Якутия) Анастасия Игоревна Климушкина провела встречу с сотрудниками Азиатско-Тихоокеанского банка.

Сотрудники банка были проинформированы о проводимой Инспекцией декларационной кампании, в ходе которой до 30 апреля необходимо сдать декларации при получении доходов в 2020 году от продажи имущества или имущественных прав, при выплате которых налоговым агентом не был удержан НДФЛ, в виде выигрыша в лотерее или в азартных играх, в виде подарка от физического лица, дохода из-за рубежа, по трудовому или гражданско-правовому договору от лица, не являющегося налоговым агентом, получили вознаграждение как наследник или правопреемник, или же если Вы являетесь жертвователем имущества и получили доход при возврате этого имущества в виде денег от некоммерческой организации. Анастасия Игоревна рассказала о возможностях представления данных деклараций с помощью сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика физического лица».

В банке размещены памятки о преимуществах использования Личных кабинетов налогоплательщиков – ФЛ, ЮЛ, ИП. Оставлен раздаточный материал для клиентов банка о сроках уплаты имущественных налогов, о применении налоговых льгот, о декларационной кампании.