В эфире регионального телеканала телезрителям напомнили о декларировании доходов за 2020 год

14 Республика Саха (Якутия)

Дата публикации: 15.03.2021

12 марта 2021 года в эфире телеканала НВК Саха в программе «Сана Кун» показали сюжет, в котором начальник отдела работы с налогоплательщиками Лилия Федоровна Егорова напомнила телезрителям, в каких случаях необходимо представить декларацию по форме 3- НДФЛ и срок ее представления.

Лилия Федоровна также обратила внимание на изменения, касающиеся порядка проведения камеральных проверок деклараций по форме 3-НДФЛ.

Согласно изменениям в случае, если налоговая декларация по НДФЛ в отношении доходов, полученных налогоплательщиком от продажи либо в результате дарения недвижимого имущества, не представлена в налоговый орган в установленный срок, камеральная проверка проводится на основе имеющихся у налоговых органов документов (информации) о таком налогоплательщике и об указанных доходах.

При отсутствии в налоговом органе сведений о цене сделки по продаже (дарению) недвижимого имущества, налоговый орган при расчете суммы НДФЛ к уплате вправе применить расчетную стоимость такого имущества, равную 70% его кадастровой стоимости на основании сведений, поступающих из органов Росреестра.

Представить налоговую декларацию о доходах, полученных в 2020 году, необходимо не позднее 30 апреля 2021 года.




КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

72 Мб

0 б