ENG

Создан Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства

Дата публикации: 19.08.2016 11:07 (архив)

1 августа 2016 года создан Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства.

Единый реестр - это размещенная в открытом доступе база данных о субъектах малого и среднего предпринимательства, при обращении к которой можно подтвердить принадлежность того или иного хозяйствующего субъекта к категории субъектов малого и среднего предпринимательства.

В настоящее время в реестр включено 38 072 тысяч организаций и индивидуальных предпринимателей Республики Саха (Якутия), которые удовлетворяют требованиям к уровню дохода, количеству работников, участию в капитале, установленным для категорий малого и среднего предпринимательства.

Субъект малого или среднего предпринимательства может самостоятельно внести в Реестр МСП дополнительные сведения о себе. Кроме имеющейся возможности сообщить о своей продукции, опыте исполнения контрактов, об участии в программах партнерства, можно будет указать контактную информацию (адрес электронной почты, телефон, сайт).

Для передачи вышеуказанных сведений следует осуществить вход в сервис передачи информации субъектом МСП. После прохождения процедур авторизации с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи необходимо заполнить предлагаемую форму.