В Межрайонной ИФНС России №3 по РСО-Алания проведен семинар для налогоплательщиков на тему «Возможности Интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика»

Дата публикации: 15.08.2013 17:42 (архив)

В совещании приняли участие 36 налогоплательщиков и работники отдела регистрации, учета и работы с налогоплательщиками инспекции. Начальник отдела А.К.Кибизов ознакомил присутствующих с электронным сервисом налоговой службы «Личный кабинет налогоплательщика».
 
Он рассказал, что сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» предоставляет пользователям возможность получать актуальную информацию о задолженности по налогам и сборам, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, об объектах движимого и недвижимого имущества. С его помощью можно распечатывать и получать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей, оплачивать налоговую задолженность, обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию.
 
Для получения доступа к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» необходимо лично обратиться в любую инспекцию ФНС России, независимо от места постановки на учет с документом, удостоверяющим личность, и свидетельством о постановке на учет физического лица (оригиналом или копией) или уведомлением о постановке на учет.
 
После регистрации в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» выдается Регистрационная карта, где указываются логин и временный пароль, которые необходимо ввести при первичном обращении к сервису. Во время первого посещения личного кабинета налогоплательщику потребуется самостоятельно придумать постоянный пароль, который и необходимо будет использовать для последующих посещений.
 
В заключение Артур Кибизов пригласил присутствующих принять участие в следующем семинаре, напомнив, что график семинаров опубликован на официальном сайте УФНС России по РСО-Алания.