О проведении очередного бесплатного тематического семинара для налогоплательщиков в Межрайонной ИФНС России №3 по РСО-Аланиия

Дата публикации: 28.02.2017 17:04 (архив)

28 февраля 2017г. в Межрайонной ИФНС России №3 по РСО-Алания  для налогоплательщиков был проведен очередной тематический семинар.

На семинаре были освещены следующие вопросы:

  • Новый порядок регистрации ККТ в личном кабинете на сайте ФНС России (www.nalog.ru).
  • Cроки применения новой контрольно-кассовой техники (ККТ).

Заместитель начальника отдела учета и работы с налогоплательщиками Газзаева С.А. рассказала  участникам семинара, чтос 1 февраля 2017 года изменяется порядок применения ККТ ,обязанность применять новую ККТ наступает с 01.07.2017года,   при этом уже с 01.02.2017 года регистрация и перерегистрация ККТ старого образца будет невозможна, регистрация и перерегистрация ККТ будут проводиться по новым правилам в связи с вступлением в силу Федерального закона от 03.07.2016 №290-ФЗ « О внесении изменений в Федеральный закон от 22.05.2003 №54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт»  

Затем рассказала участникам семинара о том, что новый Закон вводит понятие личный кабинет контрольно-кассовой техники, это очень удобный инструмент, который позволяет реализовать бесконтактный принцип взаимодействия с налоговым органом. Личный кабинет ККТ используется организациями, индивидуальными предпринимателями и налоговыми для реализации своих прав и обязанностей, установленных законодательством о применении ККТ.

Далее она отметила что, налогоплательщики, которые уже перешли на современные кассы, смогли оценить простоту и удобство их применения, возможность регистрировать кассы  онлайн значительно экономит время. Участникам в семинаре налогоплательщикам Газзаева С.А. объяснила, что в случае возникновения вопросов, можно обратиться в Межрайонную ИФНС России №3 по РСО-Алания по телефону 6-16-40, а также получить подробную информацию на сайте www. nalog/kkt.ru

В ходе проведения семинара заместитель начальника отдела учета и работы с налогоплательщиками так же  рассказала о преимуществах получения государственных и муниципальных услуг посредством использования портала государственных услуг (https://www.gosuslugi.ru).

В конце семинара налогоплательщики на  все вопросы  получили исчерпывающие ответы.