О проведении очередного бесплатного тематического семинара для налогоплательщиков в Межрайонной ИФНС России №3 по РСО-Алания

Дата публикации: 05.09.2017 14:42 (архив)

5 сентября  2017г. в Межрайонной ИФНС России №3 по РСО-Алания  для налогоплательщиков был проведен очередной тематический семинар.

На семинаре были освещены следующие вопросы:

Преимущества получения государственных и муниципальных     услуг в электронном виде через Портал (www.gosuslugi.ru).

Начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками Кибизов А.К. рассказал присутствующим на семинаре налогоплательщикам, что возможностями портала государственные услуги могут воспользоваться как физические лица, так и юридические лица, узнать о  преимуществах использования электронных сервисов ФНС России. Портал государственные услуги  позволяет в режиме онлайн получать актуальную информацию о наличии переплат, невыясненных платежей, контролировать состояние расчетов с бюджетом, взаимодействовать с налоговыми органами в электронном виде. Повсеместное внедрение электронных информационных сервисов в сфере оказания государственных услуг, особенно в сфере налогообложения, позволяет не тратить время на личное посещение налоговых органов. Портал государственные услуги,  предоставляет налогоплательщикам возможность получить бесплатно сведения, не посещая при этом налоговый орган.

Далее начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками Кибизов А.К. рассказал участникам семинара о преимуществах получения государственных и муниципальных услуг посредством использования портала государственных услуг. Подать электронное заявление можно в любое время, через любой компьютер, планшет или мобильный телефон, имеющий доступ к сети Интернет.

Затем он рассказал участникам семинара о том, чтобы получить услугу, не придется выходить из дома, тем самым можно значительно экономить свое время, достаточно только отправить электронное заявление и необходимый перечень документов через единый портал государственных услуг. В дальнейшем просто наблюдаете за ходом исполнения своего заявления. Далее он отметил, что возможностями портала могут воспользоваться физические и юридические лица, предприниматели и иностранные граждане. Участникам в семинаре налогоплательщикам Кибизов А.К. объяснил, что в случае возникновения вопросов, можно  получить подробную информацию на сайте (www.gosuslugi.ru).

В ходе проведения семинара начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками так же рассказал о перечне государственных услуг по бесплатному информированию налогоплательщиков, оказываемые налоговыми  органами.  В конце семинара налогоплательщикам были вручены памятки о порядке заполнения платежных документов на уплату налогов и сборов в бюджет с реквизитами инспекции, а так же реквизиты для уплаты страховых взносов, таблицу соответствия КБК по страховым взносам на 2017 год. На все вопросы налогоплательщики получили исчерпывающие ответы.