Семинар с налогоплательщиками по вопросу выпуска КЭП

Дата публикации: 26.07.2021 10:29 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Сотрудниками Межрайонной ИФНС России №14 по Республике Татарстан проведен семинар с налогоплательщиками по вопросу порядка выдачи в налоговых органах бесплатной квалифицированной электронной подписи.

В ходе семинара сотрудники рассказали, что с 5 июля 2021 года получить бесплатный квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи можно в любом налоговом органе, в том числе в Межрайонной ИФНС России №14 по Республике Татарстан. Для получения квалифицированного сертификата необходимо предоставить: документ, удостоверяющий личность;  СНИЛС; USB-носитель ключевой информации (токен) для записи квалифицированного сертификата и ключа электронной подписи, сертифицированный ФСТЭК России или ФСБ России. Квалифицированный сертификат ключа могут получить юридические лица, индивидуальные предприниматели и нотариусы. Удобнее всего подать заявление на выпуск квалифицированной электронной подписи в режиме онлайн через «Личный кабинет для физических лиц».

На сегодняшний день в налоговые органы Республики Татарстан за выдачей квалифицированной электронной подписи обратилось более 2 тысяч налогоплательщиков.