О сервисах ФНС России рассказали радиослушателям

Дата публикации: 15.04.2021 09:27

Сотрудники Межрайонной ИФНС России №3 по Республике Татарстан проинформировали радиослушателей Высокогорского района Республики Татарстан на радио «Биектау-FM» об удобном способе взаимодействия с налоговыми органами  через электронные сервисы ФНС России.

«Для получения государственных услуг налогоплательщики могут воспользоваться электронными сервисами размещенными на официальном сайта ФНС России nalog.gov.ru, которые позволяют получать государственные услуги дистанционно, не выходя из дома с компьютера или со смартфона в режиме 24/7. С помощью электронных сервисов, размещенных на Сайте, можно осуществить уплату налогов, заполнить и направить в налоговый орган налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ, рассчитать сумму налога с помощью калькулятора,  направить электронное обращение и записаться на прием в конкретную инспекцию региона и многое другое» - отметили сотрудники налоговой службы.  

Преимуществами бесконтактного общения с налоговыми органами могут пользоваться как физические лица, так и юридические лица и индивидуальные предприниматели. Для всех категорий налогоплательщиков разработаны и успешно функционируют Личные кабинеты, максимально ориентированные на потребности пользователей и позволяющие быстро получать ответы для решения всех актуальных вопросов и жизненных ситуаций.

Кроме того,  любой налогоплательщик имеет возможность получить информацию по бесплатному телефонному номеру Единого контакт-центра ФНС России: 8-800-222-22-22.

Подробная информация в аудиозаписи.