Совместный семинар с налогоплательщиками по изменениям в налоговом законодательстве провели МРИ ФНС России №3 по РТ и МРИ ФНС России №5 по РТ

Дата публикации: 14.01.2018 17:01

Семинар с налогоплательщиками состоялся в здании Администрации Ново-Савиновского и Авиастроительного районов г. Казани. В двухчасовом семинаре приняли участие более 120 налогоплательщиков.

Идея проведения совместного семинара, границы районов которых, территориально, расположены рядом, возникла с целью привлечения большего количества налогоплательщиков.

На семинаре с обзором изменений в части первую и вторую Налогового кодекса РФ выступила начальник отдела работы с налогоплательщиками МРИ ФНС России №3 по РТ Ольга Авдеева.Также, налогоплательщикам напомнили о порядке досудебного урегулирования налоговых сборов.

Отдельное внимание слушателей было обращено на функциональные возможности электронных сервисов ФНС России: «Личный кабинет налогоплательщика», «Анкетирование», «Имущественные налоги: ставки и льготы», а также рассказали об электронных услугах, которые помогут налогоплательщикам исключить риски бизнеса, быть в курсе изменений в налоговом законодательстве в соответствии с нормативными и методическими материалами ФНС России.

По итогам были даны ответы на текущие вопросы участников семинара .