Инспекция ФНС России по Авиастроительному району Казани встретила первых посетителей

Дата публикации: 18.09.2015 11:31 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Межрайонная ИФНС России № 3 по Республике Татарстан 18 сентября в 8.00 часов открыла двери для налогоплательщиков – физических лиц, которые пришли на День открытых дверей.

В дни открытых дверей, которые пройдут 18 и 19 сентября 2015 года граждане смогут уточнить информацию о своем имуществе, налоговых обязательствах, проконсультироваться, как начисляются и уплачиваются имущественные налоги, кому и какие полагаются налоговые льготы, каков порядок уплаты имущественных налогов, об изменениях в налоговом законодательстве, также о возможностях «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» и других онлайн-сервисах ФНС России.

Самых первых 10-ти посетителей ждал подарок - CD-диски с записью информационных видеоматериалов ФНС России, которые помогут налогоплательщикам быстрее сориентироваться на страницах сайта Федеральной налоговой службы и воспользоваться  предлагаемыми услугами.

В приеме граждан принимают участие специалисты Управления Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Республике Татарстан и Федеральной кадастровой палаты по Республике Татарстан, которые помогут налогоплательщикам разобраться в сложных вопросах, касающихся  регистрации прав  на объекты недвижимости, перехода прав физических лиц, постановки на кадастровый учет и кадастровой  оценки недвижимости.

Cпециалисты налоговой инспекции напомнят о сроках добровольного декларирования гражданами активов и счетов за рубежом до 31.12.2015 года и ежегодном декларировании дополнительных доходов до 30 апреля.