Жителям Кировского района рассказали о преимуществах нового порядка применения ККТ

Дата публикации: 14.06.2018 18:26

1 июня 2018 года Межрайонная ИФНС России №3 по Республике Татарстан провела очередной семинар для индивидуальных предпринимателей по информированию о приближающемся сроке перехода на онлайн кассы с 1 июля 2018г.

Выездной семинар прошел в торговом центре «Идель» расположенный на территории Кировского района г. Казани, в котором приняли участия сотрудники инспекции и представители ЦТО.

Учитывая повышенный интерес у индивидуальных предпринимателей к порядку уменьшения суммы единого налога на вменённый доход (ЕНВД) и Патента (ПСН) на сумму расходов по приобретению ККТ, был разъяснен порядок получения налогового вычета.

Так, плательщики ЕНВД вправе использовать налоговый вычет на основании налоговой декларации. Одновременно с представлением декларации налогоплательщикам целесообразно направлять в налоговый орган пояснительную записку. В свою очередь предприниматели, использующие патентную систему налогообложения, для использования налогового вычета представляют уведомление об уменьшении суммы налога в связи с приобретением ККТ.

Представители ЦТО продемонстрировали некоторые модели ККТ и их функциональные возможности.

В ходе встречи присутствующие активно участвовали в обсуждении, а в завершении семинара получили ответы на интересующие их вопросы.