Двери ИФНС России по г. Набережные Челны открылись для будущих специалистов

Дата публикации: 02.06.2016 16:03 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В актовом зале Инспекции ФНС России по г. Набережные Челны состоялась встреча сотрудников налоговой службы со студентами Набережночелнинского государственного торгово-технологического института направления «Налоги и налогообложение».

Традиционно открыла встречу начальник отдела кадров и безопасности Р.Р. Мансурова, рассказав студентам о том, с чего начинается государственная гражданская служба, что необходимо знать и какими навыками должен обладать будущий сотрудник Налоговой инспекции.

Кроме того, Резеда Рафаиловна акцентировала свое внимание на том, что очень важно постигать экономическую науку не только в учебных аудиториях, но и эмпирическим методом, пригласив будущих специалистов в Инспекцию для прохождения производственных и преддипломных практик: «Студенты, прошедшие преддипломную практику в стенах Инспекции, на 90% могут рассчитывать на дальнейшее трудоустройство к нам», - подчеркнула начальник отдела кадров и безопасности.

В продолжение беседы, сотрудник отдела работы с налогоплательщиками А. В. Бычкова рассказала об официальном сайте ФНС России и электронных сервисах, расположенных в данном Интернет-ресурсе.Остановившись на Интернет-сервисе «Личный кабинет налогоплательщика», инспектор отметила, что большинство государственных услуг уже оказываются в электронном виде, поэтому ознакомиться и пользоваться Личным кабинетом студентам будет полезно как в роли физических лиц, так и в лице будущих специалистов Налоговой службы.

Студентов интересовали различные вопросы, касающиеся трудоустройства, налогообложения, получения доступа к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», на которые без затруднения ответили сотрудники Налоговой Инспекции.

В завершение встречи для студентов была организована экскурсия по отделам Налоговой службы с целью ознакомления со структурой и работой подразделений Инспекции.