Информация о результатах заседания Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих Межрайонной ИФНС России № 6 по Республике Татарстан и урегулированию конфликта интересов

Дата публикации: 08.08.2022 15:14

05 августа 2022 года состоялось заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих Межрайонной ИФНС России № 6 по Республике Татарстан и урегулированию конфликта интересов (далее – Комиссия). На заседании рассмотрены одиннадцать материалов о представлении государственными гражданскими служащими недостоверных или неполных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 18.05. 2009 № 559 (абзац 2 подпункта «а» пункта 16 Положения о комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 01.07.2010 № 821).

По итогам заседания по всем рассмотренным материалам Комиссией принято решение:

  1. Квалифицировать допущенное государственным гражданским служащим нарушение как «несущественный проступок».
  2. Указать на недопустимость в дальнейшей деятельности нарушений требований к служебному поведению в части представления полных и достоверных сведений о доходах, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
  3. Обязать тщательно изучить Методические рекомендации по заполнению форм сведений о доходах, расходах об имуществе и обязательствах имущественного характера.
  4. Дисциплинарное взыскание не применять.