Предпринимателям Пестречинского района Республики Татарстан рассказали об изменениях в налогообложении

Дата публикации: 02.06.2021 14:59

Сотрудниками  Межрайонной ИФНС России №6 по Республике Татарстан  проведена прямая связь по местному телевидению в режиме он-лайн с индивидуальными предпринимателями Пестречинского района Республики Татарстан по актуальным вопросам налогообложения индивидуальных предпринимателей. 

Участникам мероприятия рассказали о порядке постановки на учет; о выборе системы налогообложения; об обязательной уплате страховых взносов предпринимателями, даже в случае отсутствия доходов; о возможностях мобильного приложения «Мой налог».

Отдельно рассмотрели изменения в части применения патентной системы налогообложения, в связи с принятием Закона Республики Татарстан от 05.05.2021 №30-ЗРТ "О внесении изменений в Закон Республики Татарстан "О введении на территории Республики Татарстан патентной системы налогообложения".

«С 06.05.2021 введены новые виды предпринимательской деятельности, в отношении которых может применяться патентная система налогообложения. Для предпринимателей розничной торговли и общественного питания изменены размеры потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода и установлены дополнительные группы муниципальных образований»,- отметили в своем выступлении сотрудники Межрайонной ИФНС России №6 по Республике Татарстан, отвечая на интересующие вопросы предпринимателей.