ENG

Сотрудники Инспекции в составе информационно – консультационной группы по оказанию бесплатной юридической помощи

Дата публикации: 11.05.2022 10:10

Сотрудники Межрайонной ИФНС России №3 по  Республике Татарстан в составе информационно – консультационной группы по оказанию бесплатной юридической помощи приняли участие по информированию граждан Авиастроительного района города Казани.

В рамках мероприятия специалисты Инспекции разъясняли порядок налогообложения транспортного и земельного налога, налога на имущество физических лиц; порядок получения льгот по имущественным налогам.

Всем желающим было предложено воспользоваться возможностями  электронных сервисов ФНС России, в том числе «Личного кабинета физического лица». Используя возможности Личного кабинета, гражданин непосредственно из дома в режиме 24/7 может узнать о начисленных и уплаченных налогах, уплатить налоги, в том числе с помощью единого налогового платежа, уточнить информацию об объектах имущества, предоставить заявление на льготу, заполнить и отправить декларацию 3-НДФЛ онлайн.

Граждане воспользовались возможностью подать Согласие на информирование о задолженности по налогам в виде СМС-сообщений на телефон мобильной связи или сообщений на электронную почту (е-mail).