ENG

Напомнить об уплате налогов помогают совместные рейды

Дата публикации: 09.06.2022 16:04

Сотрудниками налоговых органов Республики Татарстан 8 июня 2022 года проведен очередной совместный рейд с представителями  ГИБДД и судебными приставами-исполнителями в Кировском районе города Казани.

В результате рейдового мероприятия задержано автотранспортное средство должника, в отношении которого на принудительном исполнении в подразделении судебных приставов Республики Татарстан находятся исполнительные производства по налоговым платежам в сумме 37,4 тысяч рублей. Собственник автомобиля не оплатил долг на месте, в связи с чем,  транспортное средство помещено на специализированную стоянку.

Всего за истекшие две недели по итогам совместных рейдов задержано 19 должников с суммой  неоплаченных налогов в размере 5,4 млн рублей, из них 16 автовладельцев оплатили долги на месте. Три  автомобиля размещены на специализированную стоянку.  

Во избежание неприятных ситуаций на дорогах сотрудники налоговых органов рекомендуют самостоятельно погасить имеющиеся долги и своевременно исполнить обязанность по уплате налогов. Узнать и оплатить  задолженность можно на сайте nalog.gov.ru  через «Личный кабинет для физических лиц», через мобильное приложение «Налоги ФЛ».

На сегодняшний день отслеживать текущее состояние расчетов по уплате обязательных платежей удобно через смс- и e-mail-информирование. Для этого налогоплательщику необходимо направить согласие на информирование о наличии задолженности из Личного кабинета налогоплательщика, в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи, либо принести в налоговую инспекцию на бумажном носителе лично,  через представителя или направить по почте заказным письмом.