«Дорожный пристав» не пропустит должников

Дата публикации: 13.07.2022 13:20

Налоговые органы Республики Татарстан  на постоянной основе проводят на дорогах республики совместные рейды с представителями Управления Федеральной службы судебных приставов, Управления ГИБДД и с помощью аппаратно-программного комплекса «Дорожный пристав» по выявлению должников перед бюджетом.

С начало 2022 года в результате проведенных рейдовых мероприятий выявлено и задержано 145 транспортных средств физических лиц-должников, в отношении которых на принудительном исполнении в подразделении судебных приставов Республики Татарстан находятся исполнительные производства по налоговым платежам на сумму задолженности более 10 млн. рублей.

По итогам рейдов в бюджет поступило более 4 млн. рублей. На специализированную стоянку помещены 7 автомобилей с суммой налоговой задолженности их владельцев более 6 млн. рублей.

УФНС России по Республике Татарстан напоминает, что уплата законно установленных налогов является конституционной обязанностью каждого. Наличие налоговой задолженности может привести к неприятной ситуации на дорогах. Узнать и оплатить  задолженность можно на сайте nalog.gov.ru  через «Личный кабинет для физических лиц» и его мобильное приложение «Налоги ФЛ», а уплата задолженности также может быть осуществлена с помощью специального сервиса «Уплата налогов и пошлин».