Даниил Егоров поздравил победителей ведомственного конкурса «Признание»

Дата публикации: 10.08.2022 13:00

В ФНС России наградили победителей первого Внутриведомственного конкурса индивидуальных достижений ее работников «Признание». Его цель – выявить и поощрить сотрудников с высокими личными достижениями и выдающимися успехами в реализации общественно значимых проектов.

В конкурсе участвовали представители всех федеральных округов. В онлайн-голосовании было представлено 49 видеоисторий сотрудников налоговых органов, достигших значительных успехов в трудовой, культурной, общественной деятельности. Победили 15 наиболее интересных проектов в номинациях «Верность Налоговой службе», «Профессиональный взлет», «Общественная деятельность», «Здоровый образ жизни», «Героический поступок».

«Проведение подобных конкурсов очень своевременно. Мы настроены на развитие принципов открытости, добросовестности и честности. Мы хотим, чтобы каждый из нас гордился тем, кто он есть, гордился тем, где он работает, именно это помогает быть сплоченной и эффективной командой», - отметил руководитель ФНС России Даниил Егоров. Он поздравил победителей и подчеркнул, что их достижения вдохновляют коллег и демонстрируют, насколько разносторонние сотрудники трудятся на благо общего дела.

Специальным призом за личный вклад в повышение налоговой грамотности среди детей и взрослых, организацию работы с инвалидами и тесное взаимодействие с образовательными организациями был награжден заместитель генерального директора ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России Николай Поляков. Он, в свою очередь, высоко оценил потенциал участников конкурса и выбор ими проектов по общественной деятельности. «Налоговый инспектор, по своей сути, должен служить людям, помогая платить налоги просто и удобно. И отрадно то, что в налоговых органах есть сотрудники, которые не представляют свою жизнь без общественной деятельности. Ведь помогать людям, помогать детям, заниматься волонтерской деятельностью, на мой взгляд, один из важнейших этапов в жизни любого человека», - подчеркнул Николай Поляков.