Жители республики погашают долги по налогам

Дата публикации: 29.08.2022 16:21

Десятки проверенных водителей, три арестованных автомобиля, 176 тысяч рублей налоговой задолженности погашено «на месте» - таковы итоги только одного совместного рейда ГИБДД, налоговой службы и судебных приставов-исполнителей, который состоялся 26 августа 2022 года. Три собственника дорогостоящих автомобилей отказались уплатить налоговую задолженность на месте, в итоге автомобили помещены на специализированную стоянку.

Всего с начала года на дорогах республики при проведении рейдовых мероприятий  задержано 204 автомобиля, 44 из них арестованы и размещены на специализированных стоянках. Учитывая, что из-за долгов граждане фактически лишаются права пользоваться автомобилем, большинство предпочитает как можно скорее рассчитаться с долгами, чтобы снова сесть за руль.

УФНС России по Республике Татарстан  сообщает, что вся информация о должниках вносится в аппаратно-программный комплекс «Дорожный пристав». Должники  будут выявляться по мере передвижения автомобилей на дорогах.

Узнайте сумму своей задолженности по платежам в бюджет и оплатите на сайте nalog.gov.ru. Для информирования о наличии налоговой задолженности подключите СМС-информирование, представив согласие на информирование любым удобным способом:

- через «Личный кабинет для физических лиц», через мобильное приложение «Налоги ФЛ»;

- на бумажном носителе лично, либо через представителя;

- по почте заказным письмом или передать в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи.