Рассылка налоговых уведомлений запланирована на сентябрь

Дата публикации: 12.08.2021 13:15 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Рассылка налоговых уведомлений по уплате имущественных налогов за 2020 год  производится поэтапно с сентября 2021 года, в октябре планируется завершить рассылку налоговых уведомлений, так что у граждан вполне достаточно времени разобраться с начислениями и заплатить налоги до 1 декабря.

Общее количество налогоплательщиков, которые получат уведомления, превышает 2 млн человек. Пользователи сервиса "Личный кабинет для физических лиц" налоговые уведомления получат в электронном виде. Остальные – по почте на адрес места жительства до 1 ноября текущего года.

Исчисление имущественных налогов произведено налоговыми органами республики с учетом всех своевременно заявленных налогоплательщиками льгот. Более подробная информация о ставках и льготах по имущественным налогам в разрезе каждого муниципального образования размещена в интернет-сервисе "Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам" сайта ФНС России.

О том, кто должен платить имущественные налоги, когда ждать налоговых уведомлений и когда  нужно заплатить налоги начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Республике Татарстан Гульфия Каюмова расскажет в программе «Наши налоги» на телеканале «Татарстан 24». 

Программа «Наши налоги» выйдет в эфир 12 августа 2021 года в 17 часов 30 минут, 20 часов 30 минут, 23 часов 30 минут.