Дата публикации: 28.07.2025 12:10
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
«Витрина имущества банкротов» (ВИБ) – маркетплейс для быстрой и выгодной покупки имущества должников. Этот проект, реализованный совместно с компанией "Коммерсантъ Картотека", предлагает широкий выбор имущества банкротов: от недвижимости, транспорта и оборудования, до готового бизнеса. Такое имущество можно приобрести, как для личного пользования, так и для ведения бизнеса или перепродажи.
В настоящее время ресурс содержит сведения по продаже около 4 тысяч единиц различного имущества должников-банкротов пяти регионов Поволжья. На площадке ВИБ всё конкурсное имущество представлено в удобном и понятном формате. Карточка имущества содержит подробное описание лота, его визуальное оформление (фото, видео), блок контактов и локацию. Данные об имуществе и должнике актуализируются за счет интеграции с базами данных госорганов и федеральных служб: Росреестр, ГИБДД, ЕФРСБ, Яндекс карты.
Доступ к данным бесплатный и без регистрации.
Подробнее о возможностях ВИБ и правилах приобретения имущества банкротов расскажет заместитель руководителя УФНС Татарстана Олеся Кузьмина в программе «Наши налоги» на телеканале «Татарстан 24» 28 июля 2025 года в 17:30, 20:30 и 23:30.